За три часа две трубы наполняют 4/5 бассейна. За какое время бассейн может наполнить первая труба, если вторая его наполняет за 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 августа, 21:37
    0
    Скорость второй трубы 1/6

    скорость первой 1/х

    по условию:

    3/х + 3/6 = 4/5

    3/х = 4/5 - 1/2 = 3/10

    х = 10

    Ответ: за 10 часов