В двух автоцистернах 32 т бензина. Кол-во бензина первойцистерны состовляло (числ) 7 (знам) 9 колва бензина второй цистереы. Сколько тонн бензина бвло в каждой из этих двух автоцистерн?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 14:02
    0
    Х т - во второй цистерне

    7/9 х - в первой

    х+7/9 х=32

    1 7/9 х=32

    16/9 х=32

    х=32:16/9

    х=32*9/16

    х=18 т - во второй

    18*7/9=14 т - в первой