Решите задачу уравнением В двух автоцистернах 32 тонны бензина. Количество бензина первой цистерны составляло семь девятых количества бензина второй цистерны. Сколько тонн бензина было в каждой из этих двух автоцистерн?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 21:11
    0
    1 цистерна - 7/9 х т

    2 цистерна - х т

    х+х=32

    х=32

    16 х=32*9

    16 х=288

    х=288:16

    х=18 т - во 2 цистерне

    7/9 х==14 т - в 1 цистерне

    Проверка:

    18+14=32