В двух автоцистернах 32 т бензина. Количество бензина первой цистерны составляло 7/9 количества бензина второй цистерны. Сколько тонн бензина было в каждой из этих двух автоцистернах?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:56
    0
    1 часть-2 цестерна

    1+7/9=1 7/9=16/9 (част) в двух

    32:16*9=18 (т) во второй

    32-18=14 (т) в первой

    Ответ: 18 т. и 14 т.