В двух автоцистернах 32 т бензина. Количество бензина первой цистерны составляло 7/9 количества бензина второй цистерны. Сколько тонн бензина было в каждой из этих двух автоцистерн?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 23:55
    0
    Пусть во второй цистерне (х) Т бензина, тогда В первой цистерне (7/9 х). Всего В двух цистернах 32 т бензина т. е. (х + 7/9 х). Составили И решим уравнение. Х+7/9 х=32 1 7/9 х=32 Х=32: 1 7/9 Х=18 Итак, во второй цистерне 18 Т бензтна, а во второй 18*7/8=14 т Ответ: 18 т, 14 т Ответ абсолютно правильный проверено учителем математики100%