Задача ...

В двух автоцистернах 32 т бензина. Количества бензина первой цистерны составляло 7/9 количества бензина второй цистерны. Сколько тонн бензина было в каждой из этих двух автоцистерны?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:54
    0
    1 цистерна - 7/9 х т2 цистерна - х т х+х=32 х=32 16 х=32*916 х=288 х=288:16 х=18 т - во 2 цистерне 7/9 х==14 т - в 1 цистерне

    Проверка: 18+14=32