В 3 бедонах 80 литров молока. Из 1-ого отлили 8 литров, из второго отлили 12 литров, в каждом оказалось в 2 раза меньше чем 3. Сколько бедоне первоначально. (решить через уравнение).

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 04:03
    0
    Во втором y

    В третьем z

    x+y+z=80

    2 (x-8) = z

    2 (y-12) = z

    2x-16=2y-24

    y-x=4

    x=y-4

    2y-4+z=80

    z=84-2y

    84-2y=2y-24

    y=27

    x=23

    z=30