В 3 х бидоне 80 литров молока. Из 1-ого отлили 8 литров, из 2-ого отлили 12 литров, в каждом оказалось в 2 раза меньше чем в 3. Сколько в каждом первоначально.

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 22:59
    0
    (х-8) + (х-12) + 2 х=80

    4 х - 20=80

    4 х=80-20

    4 х=60

    х=60/4

    х=15

    Ответ в 1 - 23 литра, во 2 - 27 литров, в 3 - 30 литров