Найдите 1 % от: 100 р., 200 м, 300 км, 600 кг.

Найдите: 1% от 1 м, 7% от 1 м, 25% от 1 м.

Найдите 30% от 700 м

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:17
    0
    - Найдите 1 % от: 100 р., 200 м, 300 км, 600 кг.

    100 рублей это 100%

    значит 1% это 100:100=1 рубль

    200 м это 100%

    значит 1% это 200:100=2 метра

    300 км это 100%

    значит 1% это 300:100=3 км

    600 кг это 100%

    значит 1% это 600:100=6 кг

    - Найдите: 1% от 1 м, 7% от 1 м, 25% от 1 м.

    1 метр это 100 см и это 100%

    значит 1% это 100:100 = 1 см

    значит 7% это (100:100) * 7=7 см

    значит 25% это (100:100) * 25=25 см

    -Найдите 30% от 700 м

    значит 700 м это 100%

    значит 30% это (700:100) * 30=7*31=210 м