Валя прочитала в первый день 15 страниц, во второй 23, а в третий столько, сколько в первый и второйдень вместе. Сможет ли Валяза три дня прочитат всю книгу, если в ней 85 страниц.

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:49
    0
    1) 15+23=38 (страниц) - за 3 день

    2) 15+23+38=76 (страниц) - за три дня

    Ответ. Не сможет
  2. 7 января, 19:45
    0
    15+23=38 страниц прочитала в 3 день 85 - (15+23+38) = 85-76=9 страниц останется на 4 день Ответ; Нет, Валя не успеет за 3 дня прочитать книгу.