Периметр треугольника АВС равен 36 см, длина АВ равна 10 см, длина ВС на 4 больше. Чему равна длина стороны АС

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:52
    0
    длина ВС равна 10+4=14 см

    длина АС равна 36-10-14=12 см
  2. 11 июля, 06:14
    0
    1) 10+4=14 см - длина ВС

    2) 36 - (10+14) = 12 - длина стороны АС

    ответ: 12 см