Машина 1 день за 9 часов прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 часов, увеличив скорость на 6 км в час. Определи расстояние которое прошла машина за 2 дня.

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 12:41
    0
    1) Скорость машины в первый день

    522:9 = 58 (км/час)

    2) Скорость машины во второй день

    58 + 6 = 64 (км/час)

    3) Расстояние, которое прошла машина во второй день

    64*7 = 448 (км)

    4) Расстояние, которое прошла машина за эти 2 дня

    522 + 448 = 970 (км)

    Ответ: 970 (км)