Машина в первый день за 9 часов прошла 522 км. Во второй день она была в пути 7 часов, увеличив скорость на 6 км в час. Определи расстояние, которое прошла машина за эти два дня.

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:28
    0
    1) 522 : 9 = 58 (км/час) скорость в первый день

    2) 58 + 6 = 64 (км/час) скорость во второй день

    3) 7 • 64 = 448 (км) путь во второй день

    4) 522 + 448 = 970 (км) Ответ
  2. 18 мая, 20:17
    0
    522/9=58

    58+6=64

    64*7=448 КМ