Решить уравнение с пояснением (180:a-54) : 6=6

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 18:53
    0
    180:а-54 = 6*6

    180:а=36+54

    180:а=90

    180:90=а

    а=2
  2. 12 декабря, 19:06
    0
    (180 : а - 54) : 6 = 6

    180 : а - 54 = 6 * 6

    180 : а - 54 = 36

    180 : а = 36 + 54

    180 : а = 90

    а = 180 : 90

    а = 2

    проверка:

    (180 : 2 - 54) : 6 = 6

    (90 - 54) : 6 = 6

    36 : 6 = 6

    6=6