Решите пример 45:три целых шесть тринадцатых-13,6+одна целая три восьмых

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 05:23
    +1
    45 : 3 6/13 - 13,6 + 1 3/8

    1) 45 : 3 6/13 = 45 : 45/13 = 45 * 13/45 = 13

    2) 13-13,6 = - 0,6

    3) - 0,6 + 1 3/8 = - 0,6 + 1 375/1000 = - 0,6 + 1,375 = 0,775