Из 30 дней ноября три пятых были дождливыми. Сколько дней в ноябре не было дождя?

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:57
    0
    1) 30•3/5=18 дней были дождливыми

    2) 30-18=12 дней без дождя

    ответ: 12 дней не было дождя
  2. 10 августа, 00:56
    0
    Решение:

    Из 30 дней были дождливыми:

    30*3/5=18 (дней)

    Дождя не было:

    30-18=12 (дней)

    Ответ: 12 дней