Из 36 м ткани можно сшить 30 рубашек. Сколько ткани останется, если сшить всего 25 рубашек?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 09:40
    0
    1) 36 м=3600 см: 30=120

    2) 12*120=3000=30 м

    Ответ: 30 метров понадобится для 25 рубашек.
  2. 8 августа, 10:51
    0
    1) 36:30=1.2 (м) - ткани на 1 рубашку

    2) 1.2*25=30 (м) - ткани на 25 рубашек

    3) 36-30=6 (м) - ткани останется если сшить 25 рубашек

    Ответ: 6 метра ткани