Из 30 дней ноября 3/5 были дождливыми. Сколько дней в ноябре не было дождя

Ответ должен быть 12 дней

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 18:07
    0
    1 часть это 6 дней

    Дождя не было 2/5 то есть 2 части

    2 части это 2*6=12 дней
  2. 14 июня, 19:43
    0
    30/5*3=18 дней были дождливыми

    30-18=12 дней были без дождя