Из 30 дней июня 2 пятых были дождливыми, а остальные солнечные. Сколько солнечных дней было в июне было?

+4
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:52
    0
    1-2/5=3/5 - солнечных дней

    30/5*3=18
  2. 21 января, 11:20
    0
    30 делим на 5 = 6 дней - это одна пятая

    6 умножаем на 2 = 12 дней - это две пятые

    30 - 12 = 18 - дней были солнечными

    Ответ: 18 дней