Из 30 дней июля 2/5 были дождливыми, а остальные - солнечные. Сколько солнечных дней было в июне?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 05:07
    0
    1) 30 * 2/5 = 30 : 5 * 2 = 12 дней были дождливыми

    2) 30 - 12 = 18 - остальные дни солнечные

    Ответ: 18 дней.