Купили 200 г кофе и заплатили за покупку 36 р. 80 к. Вычисли цену килограмма кофе

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 23:15
    0
    1 кг=1000 г

    1000/200=5 р - во столько раз больше цена 1 кг, чем цена 200 г

    36 р80 к*5=3680 к*5 = 18400 к=184 руб - стоит 1 кг кофе