3 (у-1) - 1=8 (у-1) - 6

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 09:33
    0
    3 (у - 1) - 1 = 8 (у - 1) - 6 / / Раскроем скобки

    3y - 3 - 1 = 8y - 8 - 6 / / Перенесем в одну сторону

    3y - 8y = 3 + 1 - 8 - 6

    -5y = - 10 | * (-1)

    5y = 10

    y = 2

    Ответ: 2
  2. 14 апреля, 11:12
    0
    3y-3-1=8y-8-6

    3y-4=8y-14

    -5y=-10

    y=2