На левой чаше весов 2 пакета муки и гиря массой 1 кг, а на правой чаше-гиря массой 5 кг. составьте уравнение и найти массу одного пакета муки.

+4
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:42
    0
    5-1=4 (кг) - чистый вес

    4:2=2 (кг)

    Ответ: масса одного пакета муки 2 кг.
  2. 18 декабря, 18:50
    0
    Х - масса мука

    2 х+1=5

    2 х=5-1

    2 х=4

    х=4/2

    х=2

    2 килограаммамамамамам