Ширина прямоугльного паралилипипеда равна 20 дм что составляет 4 5 от длины высота параллепипеда равна 2 9 от суммы его длины и ширины чему равен объём паралипипедп

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 10:08
    0
    1) 20:4*5=25 (дм) - длина параллелепипеда

    2) 20+25=45 (дм) - сумма длины и ширины

    3[) 45:9*2=10 (cм) высота

    4) 20*25*10=5000 куб. дм 0 бъем