Папа в три раза старше сына, вместе им 48 лет. Сколько лет сыну.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 08:31
    0
    Пусть сыну х, тогда отцу 3 х

    3 х+х=48

    4 х=48

    х=48/4

    х=12
  2. 6 июля, 09:53
    0
    Пусть возраст сына - х лет.

    х+3 х=48

    4 х=48

    х=12 лет.

    Ответ: сыну 12 лет