В 3 школах 1945 учеников. В первой и второй школах вместе 1225 учеников, а во второй и третьей - 1300 учеников. Сколько учеников в каждой школе?

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 14:37
    0
    Возьмём за Х количество учеников во второй школе 1225+1300-Х=1945 2525-х=1945 х=580 (уч) во второй школе 1225-580=645 (уч) в 1 1300-580=720 (уч) в 3
  2. 29 февраля, 14:51
    0
    Похожий вопрос был с Лунтиком, и кем-то еще.

    1945 - 1225 = 720 (уч.) - 3 школа

    1945 - 1300 = 645 (уч.) - 1 школа

    1945 - (720 + 645) = 580 (уч.) - 2 школа

    Ответ сам напишешь)) 0