Найти число 20% которого равны значению выражения 2,4.3/8+2,4:3/8

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 21:04
    0
    1) 2.4 * 3 (7.2) / 8 = 0.9 (первая часть)

    2) 2.4 : 3 (0.8) / 8 = 0.1 (вторая часть)

    3) теперь 0.9+0.1=1

    раз 1 это 20 %

    то х это 100%

    уравнение х = 100 / 20 = 5