Масса 4 одинаковых учебников по математике равна 1200 г. Какова масса 8 таких учебников?

+5
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 09:34
    0
    1) 1200/4=300 2) 300*8=2400
  2. 16 декабря, 11:10
    0
    1 способ

    1200 / 4*8

    1200/4=300

    300*8=2400

    2 способ

    8/4=2

    1200*2=2400