Одну сторону прямоугольника увеличили в 3 раза, а другую уменьшили в 2 раза и получили квадрат. Чему равна сторона квадрата, если площадь прямоугольника 54 м в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:09
    0
    а*3*b/2=54*3/2 - площадь квадрата

    3/2*54=81 - площадь квадрата сторона 9 см

    9/3=3 длина прям-ка

    9*2=18 ширина