Решите уравнение:

4 x^{2} - 13x+3=0

1) 0,25; 3; 2) 0,5; 6; 3) - 0,25; -3; 4) - 0,5; -6;

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 11:00
    0
    Д = (-13) ^2-4*4*3=169-48 = 121

    х1 = (13+11) / 8=3

    х2 = (13-11) / 8=0,25

    ответ: 1)
  2. 20 января, 11:10
    0
    4x^2-13x+3=0

    D=169-4*4*3=169-48=121;

    x1=13-11/8=2/8=0.25

    x2=13+11/8=3