Помогите решить! Товар массой 7 т 200 кг распределили на три машины. Масса товара на второй машине в 2 раза больше, чем на первой

Какова масса товара на первой машине 2 т 100 кг

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 17:40
    0
    7 т 200 кг = 7200 кг

    2 т 100 кг = 2100 кг

    1) 2100*2=4200 кг на второй машине

    2) 2100+4200=6300 кг на 1 и 2 машине вместе

    3) 7200-6300=900 кг на 3 машине