Лыжник прошёл 15 км, что составило три седьмых всего пути. Сколько километром ему ещё осталось пройти?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:09
    0
    Решаем пропорцией

    15-3/7

    x-4/7 (так как 7/7 - 3/7)

    3/7x=15*4/7

    3/7x=60/7

    x=60/7 / 3/7

    x=20