Высота конуса равна 30, а длина образующей 34. Найдите диаметр основания.

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 10:35
    0
    По теореме Пифагора

    √ (34^2 - 30^2) = √ (1156 - 900) = √256=16
  2. 16 января, 11:50
    0
    По теореме пифагора находишь радиус. 34^2-30^2=256

    R=16

    D=16*2=32