Решите уравнение 4arcsin x+arccos x=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 08:59
    0
    Переходим либо к аrcsinx либо к arccosx. далее есть такая формула:

    arcsinx+arccosx=π/2

    arctgx+arcctgx=π/2

    переходим к аrcsinx: 4arcsinx+π/2-arcsinx=0

    3arcsinx=-π/2

    arcsinx=-π/6

    x=sin (-π/6)

    x=-1/2