решите уравнение arccos (2x*x-1) = arccos (3x+1)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 09:12
    0
    cos^-1 (2x^2-1) = cos^-1 (3x+1)

    2x^2-1=3x+1

    2x^2-3x-2=0

    x-2=0 и 2x+1=0

    x=2 и x=-1/2