Запишите один из простых делителей числа а затем все простые делители a) 24 б) 35 в) 42 г) 60

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:56
    0
    а) 24 = 2 · 2 · 2 · 3 - простые множители числа (они же и делители)

    Все делители: 1; 2; 3; 4; 6; 8; 12; 24.

    б) 35 = 5 · 7 - простые множители числа

    Все делители: 1; 5; 7; 35.

    в) 42 = 2 · 3 · 7 - простые множители числа

    Все делители: 1; 2; 3; 6; 7; 14; 21; 42.

    г) 60 = 2 · 2 · 3 · 5 - простые множители числа

    Все делители: 1; 2; 3; 4; 5; 6; 10; 12; 15; 20; 30; 60.