Запишите 10 делителей числа А равного произведению 32*24*21 Какие из указанных вами делителей являются простыми числами? составными числами? Можете ли вы назвать ещё какие-нибудь делители числа А? Сколько всего делителей вам удалось указать?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:16
    0
    А = 32*24*21 = 2^5*2^3*3*3*7 = 2^8*3^2*7

    Простых делителей всего 3: 2, 3 и 7.

    Всего делителей очень много: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 16, 18, 21, 24, 28, 32, 36, 42, 48, ...