Выполните вычитания: 1) 4 3/16 - 5/8 2) 6 4/9 - 3 6/7 3) 10 11/24 - 8 19/36 4) 9 1/6 - 5 3/4

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:25
    0
    1) = 67/16 - 10/16 = 57/16 = 3 9/16

    2) = 58/9 - 27/7 = 406/63-243/63 = 163/63 = 2 37/63

    3) = 251/24 - 307/36 = 753/72 - 614/72 = 139/72 = 1 67/72

    4) = 55/6 - 23/4 = 110/12 - 69/12 = 41/12 = 3 5/12