Вычислить число всевозможных комбинаций для 3 значного шифра состоящего только из четных цифр. не входит 0, цифры не повторяются

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 16:43
    0
    Четные числа (без нуля) - это 2, 4, 6, 8, то есть всего четыре цифры.

    Количество вариантов трехзначного шифра - это размещения из четырех по три (важен порядок расстановки цифр) : 4! / (4-3) ! = 1*2*3*4/1 = 24.

    Ответ: 24.