Длина 12 метров а ширина в 2 раза меньше площадь - ? метров

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:06
    0
    Длина 12 м

    Ширина 12: 2 = 6 м

    S = 12 * 6 = 72 м²
  2. 10 февраля, 18:18
    0
    S = а * b

    1) 12 : 2 = 6 (м) - ширина прям-ка

    2) 6 * 12 = 72 (м²)

    Ответ: S прямоугольника равна 72 м²