Ширина комнаты прямоугольной формы 5 м, а ширина 4 м. Сколько потребуется лака для покрытия пола если на 1 квадратный метр расходуется 250 г лака

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 18:57
    0
    1) 250 х5=1250 г

    2) 1250 х4=5000 г лака
  2. 1 июня, 19:24
    0
    1) 5*4=20 (м2) - площадь комнаты

    2) 250*20=5000 (г) или 5 кг лака

    Ответ: 5 кг лака потребуется