Длина прямоугольника 5 см. а ширина 3 см. начерти прямоугольник. найди его периметр и площадь.

+4
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:37
    0
    Треугольник будет 10 клеточек в длину и 6 клеточек в ширину.

    1) (5 + 3) * 2 = 16 (см) - периметр.

    2) 5 * 3 = 15 (см в квадрате) - площадь.

    Ответ: 16 см - периметр, 15 квадратных сантиметров - площадь.
  2. 20 июня, 03:49
    0
    5*3=15

    5+3+3+5=16

    Ответ Пер16

    Плош 15