12^n-3^n/2^n+1

сократите дробь

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:00
    0
    Разложим 12^n+1 как 3^n+1 * 2^2 (n+1)

    Когда основание одинаковое, показатели степеней при делении вычитаются, воспользуемся этим:

    3^n+1 - (n+3) * 2^2n+2 - (2n-1) = 3^-2 * 2^3 = 1/9 * 8 = 8/9

    разве не так?