Замените десятичную дробь обыкновенной дробью и выполните действие

в: 11/15-0,4

г: 0,95-5/12

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 05:52
    0
    11/15 - 0,4 = 11/15 - 2/5 = 11/15 - 6/15 = 5/15 = 1/3.

    0,95 - 5/13 = 95/100 - 5/12 = 19/20 - 5/12 = 19*3/60 - 5*5/60=

    =57/60 - 25/60 = 32/60 = 8/15
  2. 13 февраля, 07:52
    0
    11/15-4/10

    ,95/100-5/12