Прямоугольник со сторонами 10 см и 5 см разделили отрезком на два равных квадрата. Вычислите периметр и площадь получившегося квадрата.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:43
    0
    5·5=25 (cм²) равна S прямоугольника

    (5+5) ·2 или 5·4=20 (см) равен P прямоугольника