Теплоход плыл 1,8 ч против течения реки и 2,6 ч по течению. Какой путь преодолел Теплоход за всё время движения, если скорость течения равна 2,5 км/что а собственная скорость теплохода-35,5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:21
    0
    (35,5+2,5) * 2,6 + (35,5-2,5) 1,8=98,8+59,4=158,2 км проплыл теплоход