Решыте уровнение 1.2+дробь3 10 у = дробь 8 15 y + 0,78.

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:39
    0
    1.2+3/10 у=8/15 у+0.78

    3/10 у-8/15 у=0.78-1.2

    9/30 у+16/30 у=-0.42

    -7/30 у=-0.42

    у=-0.42: (-7/30)

    у=-42/100 * (-30/7)

    у=9/5

    у=1 4/5

    у=1.8