Ширина прямоугольника b см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см. Найти его периметр.

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 17:38
    0
    Пусть ширина х тогда длина 6 х получаем уравнение:

    6 х-х=30

    5 х=30

    х=30/5

    х=6

    Ширина 6 см

    Длина 6*6=36 см

    Периметр прямоугольника: Р = (а+b) * 2

    P = (6+36) * 2=84 см.