Можно с краткой записью и решением: на оклейку двух комнат пошло 108 м обоев. На одну комнату пошло 4 рулона обоев одинаковой длины, на другую-5 таких же рулонов. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 07:03
    0
    1 комната-4 рулона,? метров

    2 комната-5 рулонов,? метров.

    Всего 108 метров

    5+4=9

    108/9=12

    12*4=48

    12*5=60

    Ответ: 1 комната-48 метров, 2 комната-60 метров.