Ширина прямоугольника b см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см. Найдите его периметр.

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:43
    0
    Ширина b - х

    длина а - 6 х

    6 х-х=30

    5 х=30

    х=30/5

    х=6 см - ширина

    6*6=36 см - длина

    Р = (2*6) + (2*36) = 12+72=84 см - периметр